Внутренняя оптимизация: советы, ошибки, описание - Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

vnutrennyaya-optimizatsiya

Внутренняя оптимизация

Продвижение в интернете невозможно без внутренней оптимизации сайта. Все параметры ресурса должны соответствовать требованиям поисковых систем и пользователей, только в таком случае можно попасть в ТОП, увеличить трафик и добиться высоких показателей конверсии. Внутренняя оптимизация проводится на первом этапе работы над проектом, сразу после анализа конкурентов и сео аудита сайта. Ошибки, недоработки и неполадки, выявленные аудитором, устраняются силами программистов, дизайнеров, копирайтеров, контент-менеджеров.

Основные этапы внутренней оптимизации сайта

  1. Устранение технических неполадок: ускорение загрузки, удаление битых ссылок и дублей, чистка кода и т. д.
  2. Оптимизация под требования поисковых систем: создание robots.txt и sitemap.xml, заполнение метатегов, микроразметка, перелинковка, настройка ЧПУ, переход на безопасный протокол https.
  3. Улучшение юзабилити: устранение проблем с навигацией, создание эргономичных функциональных элементов, редизайн.
  4. Доработка структуры по результатам анализа семантического ядра.
  5. Обеспечение бесперебойной работы мобильной версии для максимального охвата всех категорий пользователей.
  6. Доработка форм обратной связи, поиска, онлайн-инструментов, корзины.
  7. Создание нового и оптимизация существующего текстового контента с вхождением ключевых запросов: написание статей, новостей, описаний товаров и услуг.
  8. Маркетинговая составляющая: формирование выгодных для клиента предложений, размещение информации об акциях и скидках.

После проведения всех работ по внутренней оптимизации можно приступать к внешнему продвижению: наращивать ссылочную массу, заниматься раскруткой в социальных сетях, запускать контекстную рекламу. Оптимизированный сайт лучше ранжируется, быстрее попадает в ТОП, привлекает больше трафика. За счет общего совершенствования ресурса улучшаются поведенческие факторы, увеличивается конверсия, реклама становится более эффективной. Если вам интересна эта тема, читайте наш блог. В статьях мы активно делимся с читателями опытом, знаниями, наработками наших оптимизаторов.