Продвижение в Яндекс: советы, новости, обсуждения - Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

Продвижение в Яндекс

Сортировать по: дата | просмотры | рейтинг

Instagram
1276
Показать еще
prodvizhenie-v-yandex

Продвижение в Яндекс

Яндекс пользуется наибольшей популярностью среди российской аудитории по сравнению с другими поисковыми системами. Платформа идеально подходит для раскрутки коммерческих ресурсов, так как именно в Яндексе россияне чаще всего ищут товары и услуги. Эта поисковая система динамично развивается и часто радует оптимизаторов обновлениями, порой очень неожиданными. Но в этом есть и важный плюс: Yandex предоставляет более широкий арсенал инструментов, методик и сервисов для эффективного интернет продвижения.

Этапы раскрутки сайтов в Яндекс

Внутренняя оптимизация

Yandex очень требовательно относится к качеству внутренней оптимизации ресурсов. Раскрутка будет малоэффективной, пока не устранены технические ошибки и проблемы с юзабилити, не проведена работа с метаданными и семантикой, не выполнен переход на безопасный протокол. Важные требования системы – слаженная работа мобильной версии, быстрая загрузка, высокое качество текстового и графического контента.

Внешняя оптимизация

Внешняя оптимизация включает комплекс мероприятий по наращиванию входящих ссылок с авторитетных доноров. Процесс формирования ссылочного профиля должен выглядеть максимально органично и естественно. За любые злоупотребления, связанные с покупкой некачественных бэклинков, система накладывает фильтр Минусинск.

Контекстная реклама в Яндекс Директ

Если нет времени ждать результатов SEO продвижения, выручает сервис контекстной рекламы Яндекс Директ. Можно выбрать различные способы показов объявлений: в поисковой выдаче рядом с топовыми ресурсами и на тематических сайтах, входящих в рекламную сеть РСЯ. Для повторного привлечения посетителей используется технология ретаргетинга.

Использование сервисов Яндекс

  • Yandex предлагает множество полезных сервисов, с помощью которых компания может быстрее найти свою аудиторию:
  • Яндекс.Маркет для интернет-магазинов;
  • Яндекс.Карты для регионального продвижения;
  • Яндекс.Диалоги для коммуникации с потенциальными клиентами;
  • Дзен и Знатоки для привлечения целевого трафика.

Хотите изучить вопрос продвижения сайтов в Yandex более детально? Приглашаем стать читателем нашего блога! Мы публикуем статьи, обзоры, кейсы, основанные на многолетней практике наших специалистов.